ГЛАВНАЯ
Гостевая книга
Спортивные бальные танцы, конкурсы и выступления
Школы и клубы Бальных танцев
Одежда для бальных танцев, обувь и платья

Спортивные бальные танцы в анонсах

Опросы

Ваше отношение к Бальным танцам
9.46% Я очень мало знаю про Бальные танцы
32.43% Очень красивый вид спорта, но заниматься Бальными танцами дорого
25% Люблю смотреть Бальные танцы, собираюсь отдать детей, когда подрастут
33.11% Мой ребенок в Израиле занимается Бальными танцами
ASHDOD OPEN CHAMPIONSHIPS 2011 WDSF PD , WDSF, Israel Dance Sport Association, Tsisaphers Dance Sport Academy, Municipality Of Ashdod, Boris and Rozanna Odikadze. Михаэль Лернер и Марика Одикадзе Михаэль Лернер и Марика Одикадзе, видео, Чемпионат Израиля 5.03.2011 Бальные танцы для детей Главная цель занятий бальными танцами для детей – это всестороннее развитие ребенка Бальные танцы пластика и растяжка Бальные танецы – это не только способ дополнительного движения и развития собственного тела, но и удовольствие, дошедшее до нас через века. Школа бальных танцев Обучение бальным танцам в группе - это веселое и увлекательное занятие, на этих занятиях пары имеют возможность наблюдать друг за другом, общаться с единомышленниками Одежда для бальных танцев О конкурсных костюмах для бальных танцев Чем больше ткани, тем меньше видно. Dassi Обувь для бальных танцев. Сегодня в продаже имеется обувь для всех видов танца, и, конечно, существует множество фирм выпускающих туфли для бальных танцев. Постановка бального танца для свадьбы И первый свадебный танец – это всегда один из самых трогательных моментов в этот день. Конкурс спортивных Бальных танцев Как вести себя на конкурсе по бальным танцам. Инструкция Все про Бальные танцы от "А" до "Я". Современные бальные танцы приобрели международную известность в довольно короткий отрезок времени. Вопросы и отзывы Если у Вас возник вопрос или пожелание, то напишите их под этим текстом. Тематический каталог сайтов Тематический каталог сайтов.

Постановка бального танца для свадьбы

Школы и клубы Бальных танцев ГЛАВНАЯ

 

Свадебный бальный танец
 

Свадьба – наверное, самое важное событие в жизни человека. Сколько времени, сил, денег уходит на подготовку свадьбы. И ,конечно же, всем хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. И первый свадебный танец – это всегда один из самых трогательных моментов в этот день. Свадебный танец украсит любой семейный видео архив и останется в Вашей памяти на долгие годы.
В последнее годы все больше пар исполняют бальный свадебный танец  на собственной свадьбе. Однако не все решаются украсить обряд своего бракосочетания таким оригинальным способом. И в основном это случается не от отсутствия желания, а из-за элементарного неумения танцевать.
Традиционно танцевальную программу любой свадьбы открывает первый свадебный танец Сегодня постановка бального свадебного танца для молодоженов такой же важный момент, как и выбор обручальных колец. И так должно быть, ведь первый свадебный танец создает настроение для всего вечера – это романтика любви. От того насколько профессионально подобран и поставлен бальный танец для свадьбы будет зависеть Ваш успех.

Выбор свадебного бального танца.
 

Сегодня молодежь выбирает для своего свадебного танца, тот танец, который больше подходит для них. И выбор возможностей для постановки бального танца для свадьбы очень разнообразен.
Что танцуют на свадьбе? Всё! И Вальс, и Танго, и Румбу, и абстрактную композиционную постановку. Всё зависит от Вашего желания, от того какой Вы хотите видеть свою свадьбу.
Удивите своих гостей – подарите им вальс – первый свадьбный бальный танец молодоженов! Но бальный танец для свадьбы может быть как вальс, так и любой другой танец европейской или латиноамериканской программы: страстное танго или романтичная румба, зажигательный джайв или лиричный фокстрот.
 

Вот некоторые возможные варианты для постановки бального танца для свадьбы: 
 

Медленный и красивый бальный свадебный танец

медленный красивый танец
 

Традиционно для первого свадебного танца выбирают Вальс. В этом случае тоже есть выбор – вальс Бостон или Венский Вальс, Фигурный и др.
Для постановки первого бального танца для свадьбы лучше всего выбрать вальс – Венский Вальс. Стоит поставить фигурный Венский вальс, который очень динамичен, эстетичен и, что самое главное, очень романтичен!
Вальс – это классический бальный свадебный танец. Представьте себя кружащимися в свадебном танце, вызывая восхищенные взгляды гостей.
Но если Вы не желаете быть как все и Свадебный Вальс кажется вам банальностью, тогда выбирайте – Блюз, Фокстрот или свадебное Танго!

Блюз и Фокстрот – по-настоящему красиво и элегантно! И достаточно легкие в освоении танцы. Иногда полезно взять фигуры из обоих танцев – получается замечательно!
Танго – страстный и экстравагантный бальный танец. Этот танец потребует определенных усилий во время изучения и исполнения, но зато в зале не останется равнодушных.
 

Плюсы медленного бального танца:
 

Вальс, Блюз и Фокстрот – действительно красивые, элегантные и достаточно легкие в освоении бальные танцы. (Фокстрот – немного более сложный танец). В свадебном платье эти танцы смотрятся умопомрачительно!
Танго, как первый бальный свадебный танец - оригинально, страстно, пикантно и дерзко.

Минусы медленного бального танца:
 

Вальс – это бальный танец танцуют все.
Танго – достаточно трудный в исполнении танец. Для постановки для свадьбы бального танца – танго необходимо взять минимум 10 уроков. Кроме того, этот танец потребует определенного наряда для невесты. И не у каждого есть столько терпения и возможностей для изучения этого бального танца в качестве первого на свадьбе.

Необычный бальный свадебный танец
 

Первый танец молодоженов может быть не только лишь свадебным вальсом… Любители экзотики стараются превратить свою свадьбу в нечто эксклюзивное. Свадебный танец здесь по определению не может обыкновенным вальсом.
Если вам хочется оригинальности, то вы можете выбрать свой собственный оригинальный свадебный бальный танец. Латиноамериканская страсть или восточная утонченность — здесь нет ограничений! Главное правильно подобрать музыкальное сопровождение и выбрать тот вариант, который больше всего подходит именно для вас. Поверьте, что такой танец не забудет ни один приглашенный!

 


Организация свадьбы подобна букету невесты – и то, и другое мы воспринимаем как красивое целое, не задумываясь о том, из каких частей оно состоит. Обычно вступающие в брак и не подозревают, как нелегко сложить из разнородных составляющих чудесную композицию. На первый взгляд организовать свадьбу действительно просто: подобрать зал, где будет проходить свадебное торжество, арендовать лимузин, найти ведущего…. Но на самом деле в подготовке каждого из этих этапов есть множество тонкостей и нюансов, о которых знают только профессионалы.


Постановка бального танца для свадьбы.
 

Очень важно, чтобы молодожены сделали правильный выбор. Классический вальс, зажигательные латиноамериканские ритмы, танец под музыку из любимого кинофильма...




Каждая пара хочет "красивый" и оригинальный танец, но в этих понятиях каждый видит и понимает нечто своё. Как говориться, на вкус и цвет товарищей нет. Из любого бального танца, будь то вальс, танго, румба или какой-либо ещё, можно сделать незабываемый свадебный танец.

Как выбрать бальный танец для свадьбы.

Во-первых, стоит посмотреть различные видео свадебных бальных танцев. Сегодня Вы можете найти любые свадебные танцы в Youtube. После этого, решите для себя каким Вы видите свой свадебный бальный танец: хотите ли Вы медленный, классический, романтичный танец или Вы видите свой танец быстрым, веселым, динамичным. То есть, в первую очередь, Вы должны выбрать темп (ритм), в котором Вы хотите танцевать. Если Вас привлекает что-либо медленное, лиричное - Вам подойдут медленный вальс, румба, фокстрот… Если же Вы предпочитаете более быстрые и динамичные бальные танцы, то Вам стоит подумать о танго, свинг (буги-вуги, джайв), сальса…

После того, как Вы определились с темпом – характером будущего свадебного бального танца стоит прослушать по 1-2 мелодии каждого вышеназванного танца. Если Вас прельщает романтика и лирика - послушайте мелодии медленного вальса, румбы, фокстрота. Если хотите Вы хотите зажигать - послушайте мелодии танго, сальсы, свинга. И только после прослушивания мелодий примите решение о том, каким будет Ваш свадебный танец.

Лучше выбрать Ваш бальный свадебный танец самостоятельно, ведь никто не знает Вас лучше, чем Вы сами. И, видя Вас впервые, любой постановщик бального свадебного танца предложит Вам самый распространенный вариант, подходящий большинству пар. Теперь решите, хотите ли Вы танцевать то же самое, что танцует большинство?

Для того чтобы поставить Вам красивый и подходящий именно для Вас свадебный бальный танец, очень важно чтобы Вы могли сказать какой бальный танец (быстрый или медленный) Вы хотите танцевать и какая музыка Вам нравится. Если Вам нравится несколько мелодий-песен – это абсолютно нормально, это даст Вам возможность дополнительного выбора и поможет сделать красивый свадебный бальный танец, учитывающий Ваши пожелания и соответствующий вашему вкусу.


Как выбрать музыку для свадебного бального танца.
 

Первый вопрос, который стоит перед молодоженами - какую музыку выбрать и будет ли эта музыка подходить, для свадебного бального танца?
Сегодня миф о традиционных свадебных бальных танцах развеян, молодежь выбирает нетрадиционные танцы и, соответственно, нетрадиционные мелодии. Но в любом случае выбор остается за Вами. Если Вас прельщают традиции – то Вам подойдут мелодии вальса.
 

Если же Вы предпочитаете что-то нетрадиционное – то для выбора Вашей мелодии стоит подумать:
 

1. Существует ли мелодия, с которой у Вас связанны хорошие воспоминания или очень символичная для Вас: под эту мелодию в Вашей жизни происходили очень важные и радостные события. При выборе этого варианта, Вы не только будете танцевать, но и наслаждаться воспоминаниями. А значит и эмоции будут совсем другими…

2. Мелодия, которую Вы неожиданно услышали и она Вам безумно понравилась. Вы сразу поняли, что это мелодия Вашего свадебного бального танца. Для постановки бального танца для свадьбы очень важно, чтобы мелодия Вам нравилась, чтобы Вы чувствовали, что это Ваш танец! И поверьте, что свадебный бальный танец можно поставить под любую мелодию.

3. Если же Вы не можете найти "свою" музыку и не знаете на чем остановиться, то стоит посетить раздел" музыка для свадебного танца" любого профессионального сайта по свадебному бальному танцу. Прослушайте все варианты рекомендованной музыки и постарайтесь, если не выбрать мелодию для Вашего свадебного бального танца, то хотя бы выбрать Ваш стиль.



Дополнительные факторы, играющие роль при выборе свадебного бального танца.

Конечно, ведущую роль в выборе свадебного бального танца играют выбор стиля и мелодии, но не стоит забывать, что на этом пути существует множество подводных камней.
Иногда, после того как мелодия выбрана и уже даже выучены шаги, невеста неожиданно понимает, что в своем платье она может с трудом ходить, а про танцевать и говорить нечего. Платье может быть тяжелым, длинным, неудобным и т.д. Не меньше проблем может возникнуть и с туфлями.

Для того, чтобы Вы не оказались в подобной ситуации:

1. Свадебный бальный танец надо выбирать с учетом фасона платья. Расскажите Вашему хореографу сразу, на первом занятии или при первой встрече, какое у Вас будет платье. Фасон Вашего платья может ограничить выбор возможных танцев, например, если платье зауженное, оно будет красиво подчеркивать Ваши формы, но быстрые повороты и динамичные перемещения в таком платье сделать сложно. В таком платье Вы не сможете танцевать джайв или другие быстрые бальные танцы. B этом случае, Ваш свадебный танец должен быть спокойным, элегантным, без "экстрима". Большая, пышная юбка - не стесняет движений, не заставляет укорачивать шаги, Вы сможете перемещаться свободно. Но слишком пышная юбка будет мешать Вам, станцевать такие танцы как Ча-Ча-Ча или буги-вуги. И наоборот, длинная пышная юбка с дополнениями в виде шлейфа или длинной фаты будет очень хорошо смотреться в классических танцах — медленный английский вальс, фокстрот…

2.Конечно, это только общие соображения, и каждый отдельный случай индивидуален. Даже если Ваше платье совсем не подходит, для того бального танца, который Вы выбрали, Ваш танцевальный эксперт поможет подобрать движения, которые сделают Ваши желания реальными, и при этом Вы будете выглядеть красиво. Только не забудьте обсудить все возможные проблемы заранее. И, конечно, подумать об этом в первую очередь должны Вы. Хореограф может подсказать и предусмотреть многие вещи, но совместное обсуждение — лучший вариант в данном случае.

3.Кроме того, после нескольких первых занятий, парам стоит начать танцевать в тех туфлях, в которых они будут танцевать на свадьбе. В каждой паре обуви Вы ощущаете себя по-разному даже при обычной ходьбе - все это знают. Для того чтобы Вы чувствовали себя комфортно во время свадебного танца, необходимо привыкнуть к обуви, в которой Вы будете танцевать. Даже если это самая удобная в мире пара! Высота каблука, другая форма колодки - и вы уже двигаетесь немного иначе. Это может мешать не только Вам, но и Вашему партнеру. Поэтому старайтесь попробовать заранее. Это не сложно, но это Вам очень поможет.
Но даже если Ваши туфли совсем не подходят для танца – это не повод для расстройства и, тем более, для решения об отказе от свадебного танца. Из любого положения всегда есть выход, и, в данном случае, он очень прост - переобуться на время свадебного бального танца. Так поступают очень многие пары.
То же самое касается и свадебного платья, желательно попробовать танцевать в нем ДО СВАДЬБЫ, ведь свадебное платье обычно бывает очень длинным, очень пышным и т.д., что, несомненно, затруднит Ваши движения, особенно если Вы танцуете в нем в первый раз. Многие невесты не очень хотят танцевать в свадебном платье, т.к. существует примета, в соответствие с которой, показывать свадебное платье жениху до свадьбы не принято.

Но, еще раз, выход есть из любой ситуации:

 

  • Иногда платье состоит из двух частей: юбка и лиф, тогда стоит протанцевать танец хотя бы в юбке. 
  • В том случае, когда платье цельное, можно надеть сверху халат или какую-либо другую накидку.
  •  В случае, если Вы все же не готовы, чтобы Ваш жених увидел платье даже частично, то можно протанцевать танец с Вашим хореографом. Хотя все же, Вашему партнеру тоже важно протанцевать свадебный танец именно в тех нарядах, которые будут на свадьбе. Ведь не забудь, что в день свадьбы вы оба будете взволнованы, поэтому не стоит добавлять дополнительные причины для стресса.
  • Часто, после такого пробного танца невесты понимают, что платье слишком пышное или платье длинное, жених или сама невеста может наступить на него в танце. В этом случае можно подумать, как красиво подколоть платье на время танца.
  •  В некоторых случаях пары решают сменить наряды во время свадебного бального танца. Иногда, этого требует задумка танца (нельзя станцевать зажигательный джайв в длинном платье со шлейфом, или задуманный танец решено танцевать в платье другого цвета). Но иногда свадебное платье может стать помехой даже во время вальса, и тогда тоже стоит подумать о смене нарядов.

 

И последний совет: не откладывайте постановку свадебного бального танца на потом. Конечно, можно поставить танец и за 5 – 6 уроков, но тогда и уровень Вашего танца будет соответственным. Но это же Ваш свадебный танец, и он должен выглядеть так, чтобы запомниться всем гостям, и чтобы Вам самим хотелось просмотреть и полюбоваться танцем много, много раз.


Бальный танец на юбилей, торжество.

Все мы знаем, как трогательно и красиво выглядит свадебный бальный танец. Но свадьба осталась далеко позади, а поводов для того, чтобы поставить новый бальный танец - можно найти немало. И вот - впереди маячит какой-нибудь важный юбилей, и почему бы вновь не удивить гостей, подготовив бальный танец на предстоящее торжество. И, конечно же, мы меняемся, жизнь меняется, следовательно, сегодня, выбор Вашего бального танца может быть совершенно другим.

Поверьте, красивый бальный танец "идет" всем, и в каждом возрасте ваш танец будет отражать, Ваш выбор, Ваши приоритеты и, наконец, Вашу любовь.
 

Maria Lerner
ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

Администратор сайта
Мария Лернер - 050-6617465
marialerner1@gmail.com
уроки бальных танцев в Израиле

Мероприятия по Бальным танцам в Израиле

Костюмы для бальных танцев

Бальные танцы фото

Бальные танцы в Израиле анонсы

Администратор сайта,  Мария Лернер,  тел: 050-6617465,  E-mail: marialerner1@gmail.com,   уроки бальных танцев в Израиле  , авторские права защищены