ГЛАВНАЯ
Гостевая книга
Спортивные бальные танцы, конкурсы и выступления
Школы и клубы Бальных танцев
Одежда для бальных танцев, обувь и платья

Спортивные бальные танцы в анонсах

Опросы

Ваше отношение к Бальным танцам
9.46% Я очень мало знаю про Бальные танцы
32.43% Очень красивый вид спорта, но заниматься Бальными танцами дорого
25% Люблю смотреть Бальные танцы, собираюсь отдать детей, когда подрастут
33.11% Мой ребенок в Израиле занимается Бальными танцами
ASHDOD OPEN CHAMPIONSHIPS 2011 WDSF PD , WDSF, Israel Dance Sport Association, Tsisaphers Dance Sport Academy, Municipality Of Ashdod, Boris and Rozanna Odikadze. Михаэль Лернер и Марика Одикадзе Михаэль Лернер и Марика Одикадзе, видео, Чемпионат Израиля 5.03.2011 Бальные танцы для детей Главная цель занятий бальными танцами для детей – это всестороннее развитие ребенка Бальные танцы пластика и растяжка Бальные танецы – это не только способ дополнительного движения и развития собственного тела, но и удовольствие, дошедшее до нас через века. Школа бальных танцев Обучение бальным танцам в группе - это веселое и увлекательное занятие, на этих занятиях пары имеют возможность наблюдать друг за другом, общаться с единомышленниками Одежда для бальных танцев О конкурсных костюмах для бальных танцев Чем больше ткани, тем меньше видно. Dassi Обувь для бальных танцев. Сегодня в продаже имеется обувь для всех видов танца, и, конечно, существует множество фирм выпускающих туфли для бальных танцев. Постановка бального танца для свадьбы И первый свадебный танец – это всегда один из самых трогательных моментов в этот день. Конкурс спортивных Бальных танцев Как вести себя на конкурсе по бальным танцам. Инструкция Все про Бальные танцы от "А" до "Я". Современные бальные танцы приобрели международную известность в довольно короткий отрезок времени. Вопросы и отзывы Если у Вас возник вопрос или пожелание, то напишите их под этим текстом. Тематический каталог сайтов Тематический каталог сайтов.

Школа бальных танцев

Школы и клубы Бальных танцев ГЛАВНАЯ

школа бальных танцев

Никто не будет спорить с тем, что танец – это настоящее искусство. Глядя на выступление опытных танцоров понимаешь какое это сложное, красивое и завораживающее искусство. Танец может быть спокойным и плавным, резким и быстрым, летящим и виртуозным, главное он всегда  притягателен. Сегодня почти все певцы, киноактеры и театральные звезды и берут уроки танцев, позволяющие придать движениям изящность и естественную харизматичность. В любой школе танцев можно увидеть, как возникает магия движений, как через ритм происходит передача эмоций, как желание воплощается в движении и, как создается подлинный танец, с первого взгляда пленяющий своим изяществом и сексуальностью. Обучение бальным танцам – это обучение самопознанию и возможности реализации своего «Я» посредством движений тела в бальном танце.

 
Спортивные бальные танцы – это общепризнанная классика танцевального искусства. Эти танцы вобрали в себя стиль, аристократичность и изысканность прошедших эпох. Бальные танцы не могут устареть, они всегда красивы и зрелищны – пары, танцующие стремительный квикстеп или кружащиеся в ритме медленного вальса всегда будут в центре внимания, на любом мероприятии.


Бальные танцы появились в средневековой Европе в качестве светского развлечения. На пышных балах и на званых вечерах того времени, дамы и их кавалеры демонстрировали свое мастерство танцев. Обучение бальным танцам в те времена было своеобразным показателем «светскости» человека, ведь недаром ,все высшее сословье наряду ,с обучением наукам, музыке, военному искусству, обучалось и науке бальных танцев. Некоторые бальные танцы в царской России являлись обязательной частью образовательной программы в гимназиях и лицеях. Танцевальное искусство прошло эпохи Возрождения, Просвещения и романтизма и распространилось затем по всему миру, открыв второе дыхание в странах Латинской Америки. К европейским классическим бальным танцам, таким как вальс, танго и фокстрот добавились латиноамериканские бальные танцы : самба, рубма, джайв, ча-ча-ча и пасодобль.


Обучение спортивным бальным танцам дает возможность открыть для себя культуру других стран, во время обучения танцам вы получаете возможность общения с новыми интересными людьми, а также способ найти друзей и единомышленников. Каждая женщина, мечтая о своем «принце», представляет себя танцующей с ним, ведь даже Золушка нашла своего принца, танцуя на балу. Что касается мужчин, то и они хотят уметь танцевать, просто не все готовы в этом признаться. Достаточно переступить порог танцевального зала, начать обучаться бальным танцам и желание станет реальностью.


Спортивные бальные танцы для взрослых
 

Многие из нас, глядя как грациозно, пластично и удивительно красиво танцуют профессиональные танцоры, начинают сожалеть, что в своей юности не смогли или не захотели прикоснуться к прекрасному – научиться  танцевать. Важно помнить, что научится танцевать никогда не поздно. Сегодня существуют школы бальных танцев для взрослых, в которых люди разных возрастов учатся великолепному мастерству бальных танцев, воплощая свою мечту в жизнь.
Уроки спортивных бальных танцев для взрослых, разрабатываются с учетом возможностей и баланса нагрузок, расчитанных на этот контингент, что позволяет каждому ученику продвигаться в обучении и чувствовать себя великолепно и после занятий.
Сегодня бальные танцы завоевывают все большую популярность и любовь, и это правильно, ведь в жизни может возникнуть множество ситуаций, когда умение танцевать бальные танцы поможет выгодно преподнести себя в обществе. Посещая уроки спортивных бальных танцев, вы будете держаться и чувствовать себя гораздо уверенее, как в обыденной жизни, так и на любом торжественном празднике. Ведь если вас пригласят на танец – вы сможете очаровать всех своими грациозными движениями.

 

Уроки спортивных бальных танцев, или как научиться танцевать.

 

Существует два основных вида уроков спортивных бальных танцев:

  • занятия в группе бальных танцев 
  • индивидуальные уроки бальных танцев с тренером.

Обучение спортивным бальным танцам в группе - это веселое и увлекательное занятие, на этих занятиях пары имеют возможность наблюдать друг за другом, общаться с единомышленниками и , конечно же, находить новых друзей. Этот вид уроков бальных танцев всегда очень интересен и насыщен новыми впечатлениями, он подходит для активных, занятых людей, которые весь день напряженно работают. Уроки бальных танцев, проводимые в группе помогают снять стресс и заряжают позитивными эмоциями.

Индивидуальное уроки для обучение спортивным бальным танцам имеют свои преимущества. В данном случае, тренер все свое внимание уделяет только одной паре, что в свою очередь дает больше возможностей для обучения бальным танцам. С другой стороны, от учеников, на индивидуальных уроках по бальным танцам требуется больше концентрации на процессе обучения и соответственно больше усилий и напряжения. Как результат, при помощи индивидуальных уроков по спортивным бальным танцам танцевальные навыки пары развиваются гораздо быстрее, чем при обучении бальным танцам во время групповых занятий.


Обычно танцоры, серьезно занимающиеся бальными танцами, используют оба этих вида для наилучшего обучения. Танцоры участвуют в групповых уроках бальных танцев, где обучаются технике, получают различные дополнительные знания. В это же время они занимаются на индивидуальных уроках бальных танцев, на которых разучивают новые или отрабатывают собственные вариации бальных танцев, под непосредственным руководством тренера.

Индивидуальные уроки по обучению бальным танцам также бывают двух видов:

 

  • уроки бальных танцев для танцевальной пары 
  • уроки Pro-Am (во время этих уроков преподаватель бальных танцев одновременно выступает также и партнером).
     

В последние годы вид занятий Pro-Am становится все более популярен. Этот вид занятий позволяет решить извечную проблему нехватки партнера в бальных танцах. Кроме того, в этом виде есть возможность реализовать приобретенные навыки на многочисленных турнирах по Pro-Am. Сегодня известны случаи, когда начинающие танцоры, благодаря занятиям формата Pro-Am, за очень короткое время достигали уровня танцоров международного класса.

Во время индивидуальных уроков по бальным танцам, кроме подготовки к спортивным соревнованиях по бальным танцам, можно поставить эффектную танцевальную композицию для свадьбы, вечеринки, мероприятия. При постановке бального танца для какого-либо торжества, тренером учитывается не только характер мероприятия и уровень подготовки учеников, но и их темперамент и собственное видение своего танцевального образа. Правильно и интересно построенные уроки бальных танцев сделают сам процесс обучения легким и увлекательным. Эффектный сольный танцевальный номер, выученный на индивидуальных уроках по бальным танцам, раскроет скрытый потенциал и приоткроет творческую сторону жизни. Ну и кроме того, красивый бальный танец не оставит равнодушными Ваших коллег и близких, и Вы еще долго будете ловить на себе их восхищенные взгляды…


Школа спортивных бальных танцев
 школа бальных танцев

Сегодня число танцевальных школ трудно сосчитать, какую же школу выбрать, как определиться, чем одна школа бальных танцев отличается от другой? Как правильно выбрать тренера? Все эти вопросы возникают у каждого, кто решил начать заниматься спортивными бальными танцами.
Для того, чтобы правильно выбрать школу для обучения бальным танцам, необходимо ответить для себя на следующие вопросы:
 

ЧТО ДЛЯ ВАС САМОЕ ВАЖНОЕ В БАЛЬНЫХ ТАНЦАХ?
Это, наверное, первостепенный вопрос. Если вы хотите научиться танцевать бальные танцы только для чистого удовольствия, ради забавы, то стоит выбрать недорогие способы обучения.

Если же Вы хотите «научиться правильной технике», «быть лучшим», «участвовать в соревнованиях и завоевывать медали», то самым лучшим для Вас будет выбрать школу бальных танцев, в которой делается упор именно на эти ваши желания.

ПОЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ ТАНЦЕВАТЬ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ?
Вы должны понимаеть, почему вы наслаждаетесь танцем или хотя бы знать почему Вы хотите танцевать именно бальные танцы. Только понимая настоящую причину, Вы сможете решить, где именно Вам лучше брать уроки для обучения спортивным бальным танцам.
У каждого из нас есть своя причина для того, чтобы начать танцевать бальные танцы. Кто-то выбирает бальные танцы, потому что танец - это хорошая тренировка, причем тренироваться можно вместе со своей парой. Другие танцуют бальные танцы, просто потому что любят двигаться под музыку, третьи – для того чтобы обрести большую уверенность в себе, четвертые - из-за возможности общения и встреч с новыми людьми, и т.д. Конечно, есть и те, кто не видят свою жизнь без бальных танцев! Есть много разных причин - определите свою и только после этого начните выбирать школу для бальных танцев.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ШКОЛУ ДЛЯ СПОРТИВНЫХ БАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ

В последнее время телевидение транслирует множество разнообразных танцевальных шоу. Популярность танцев, в частности спортивных бальных танцев неуклонно растет, и сегодня умение красиво танцевать – это не только дань моде, но и острая необходимость. Различные корпоративные мероприятия, свадьбы, бар/батмицвы и даже дни рождения редко обходятся без танцев. А танец молодоженов на свадьбе сегодня превратился просто в традицию. Поэтому вопрос о том , куда пойти чтобы научится красиво танцевать, сегодня очень актуален. При этом научиться танцевать бальные танцы все хотят за короткое время и в разумных ценовых пределах.
Сегодня, во время информационных технологий проще всего зайти в интернет и набрать соответствующий запрос типа: «школа бальных танцев» или «уроки бальных танцев" или даже еще проще -«бальные танцы». И в результате Вы получите огромное количество предложений разных танцевальных школ. Как в этом разобраться и выбрать ту школу спортивных бальных танцев, которая действительно подходит Вам?

 

Принципы философии школы спортивных бальных танцев?

Постарайтесь узнать какие цели в основном преследуют учителя данной школы бальных танцев:


  •  Цель номер один - учить людей бальным танцам, передавать свои знания и опыт?
  •  Учить бальным танцам, соблюдая правильную технику? 
  • Учить бальным танцам, чтобы люди получали удовольствие и умели танцевать с правильной техникой?
  •  Получить таких учеников, которые не подведут на соревнованиях по спортивным бальным танцам?
  •  Поддерживать соревнующихся профессионалов в их развитии в бальных танцах?
  •  Зарабатывать деньги в выгодном бизнесе - бальные танцы?
  •  Все из перечисленного?
     

От вас требуется только спросить - и выслушать ответ, причем слушать так, чтобы услышать и понять, и потом сопоставить услышанное с тем, как устроена данная школа бальных танцев. После этого Вы должны сравнить полученный ответ с тем, который Вы дали на вопрос о самом важном для вас в бальных танцах. В философии данной школы бальных танцев Вы должны найти это «самое важное».
 

КАКОГО УРОВЕНЬ ОБУЧЕНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ  У УЧИТЕЛЕЙ ДАННОЙ ШКОЛЫ БАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ?

Независимо от того, планируете вы участвовать на соревнованиях по бальным танцам, или нет, первый совет: выбирайте школу бальных танцев, созданную профессионалом. Это определяющий вопрос. Застрахуйте себя - те, кто будут вас обучать бальным танцам, должны иметь квалификацию. Как правило, это клубы/ школы спортивного бального танца. Их деятельность не ограничивается только обучением. Многие школы бальных танцев организуют танцевальные мероприятия – конкурсы, фестивали и, конечно же, проводят различные соревнования по бальным танцам. Немногие знают, что педагоги спортивных бальных танцев сдают всемирно признанные профессиональные экзамены – три «ступени» Associate, Member, Fellow. Сдать такой экзамен сложно в любой стране и это гарантирует и качество вашего обучения бальным танцам. Конечно, отсутствие такой сертификации у вашего тренера не является однозначно признаком его низкого уровня, и наоборот, тренер, сдавший такие экзамены много лет назад и переставший давно учится и совершенствоваться в бальных танцах сам, сегодня уже не является профессионалом. Ну а тренер, сдавший профессиональные экзамены, продолжающий постоянно учиться бальным танцам, интересующийся и двигающийся в ногу со временем – является настоящим профессионалом, который может научить Вас в бальных танцах многому. Грамотный тренер может вести занятия по бальным танцам без ассистента противоположного пола, отлично владея вариациями бальных танцев как мужскими, так и женскими.
 

Постарайтесь узнать на тренировке об уровне преподавателей в данной школе бальных танцев, об их личных вкладах в танец. При этом не забудьте, что способность НАУЧИТЬ другого человека не означает, что УЧИТЕЛЬ обязательно должен быть ХОРОШИМ ТАНЦОРОМ. В данном случее, гораздо важнее какие пары по бальным танцам он воспитал. Важно умеет ли данный учитель ОБУЧАТЬ других.

Если Ваша главная цель –участие в соревнованиях по бальным танцам , убедитесь, данная школа бальных танцев будет проводить и участвовать в тунирах.

КАКАЯ АТМОСФЕРА В ШКОЛЕ БАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ И КАК ОБОРУДОВАННА СТУДИЯ?  

Очень важно получить ответы на следующие вопросы:

  •  Нравится ли Вам, как оборудована студия бальных танцев
  •  Позаботились ли владельцы школы бальных танцев о том, чтобы вы чувствовали себя комфортно и хотели здесь остаться?
  •  Не оставлены ли ученики без внимания во время уроков по бальным танцам?
  •  Существует ли сайт данной школы бальных танцев, где дается информация об обуви, одежде для бальных танцев, различных соревнованиях по бальным танцам и т.д.
  •  Со всеми ли учениками обходятся одинаково - справедливо? 
  •  Поддерживают ли владельцы школы бальных танцев хорошие отношения с другими студиями и школами?
  •  В каких мероприятиях принимает участие данная школа бальных танцев? Участвует ли она в соревнованиях по бальным танцам?
  •  Содействуют ли данная школа развитию бальных танцев в целом?

 

МНЕНИЯ УЧЕНИКОВ О ШКОЛЕ СПОРТИВНЫХ БАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ И ОБ УЧИТЕЛЯХ?


Достаточен ли уровнь обучения в данной школе бальных танцев и довольны ли им ученики?
Получают ли ученики все то, что было обещано во время записи в школу бальных танцев?
Устраивает ли учеников отношение учителей к обучению бальным танцам?
Считают ли ученики, что их расходы на уроки бальных танцев окупаются?
Практикуется ли в школе бальных танцев чрезмерная нагрузка?
Приходится ли ученикам соревноваться за право быть «особенным» и в чем это выражается?
Вынуждают ли учеников тратить все больше и больше денег на дополнительные занятия по бальным танцам и др.?

Конечно, невозможно угодить всем, несомненно всегда будут недовольные. Но важно прислушиваются ли к жалобам учеников, есть ли желание ВЫСЛУШАТЬ и либо помочь, либо объяснить, почему необходимо делать так, а не иначе. И самое главное - это ощущение учеников их чувства, что их ждут, что их считают частью студии, что приходя в школу бальных танцев они не только приходят заниматься бальными танцами, но и приходят в свой дом, к своих друзьям и единомышленникам.


УДОБНО ЛИ РАСПОЛОЖЕНИЕ ШКОЛЫ ДЛЯ БАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ?

Несомненно, удобнее всего, если школа бальных танцев будет находится близко от места учебы, работы, или от дома. В этом случае, во время поиска в интернете школы бальных танцев стоит обратить особое внимае на этот пункт. Часто есть возмоможность выбирать школу бальных танцев, которая имеет сеть танцевальных залов. В этом случае, если Вы смените место жительства или работы у Вас есть возмозможность продолжить обучение в этой же школе бальных танцев. Кпоме того, школы бальных танцев, имеющие несколько филиалов, являются более крупными и, как правило, больше внимания уделяют качеству обучения бальным танцам, вопросам собственного имиджа и как результат этого сервису предоставляемых услуг
.

 

КАКИМ ТАНЦАМ ЛУЧШЕ НАУЧИТЬСЯ?

Если вы еще не определились с выбором...
Кроме специализированных школ для бальных танцев, сегодня можно обучаться танцам и в многочисленных фитнес-клубах, в которых предлагаются и различные танцевальные программы. Посещая фитнес-клуб, теоретически можно получить разнообразный комплекс услуг: это и занятия фитнесом, и плаванье в бассейне, и разнообразные танцы, и занятия йогой, и спа-процедуры… В этом есть только одно но  –  все это по чуть-чуть и на начальном уровне. Научиться танцевать  бальные танцы по-настоящему там невозможно . Для того чтобы качественно обучать бальным танцам - нужно бальными танцами действительно жить. Должна существовать особая танцевальная атмосфера, очень важен профессионализм учителей, соревновательный дух, в хорошем смысле этого слова и ощущения праздника. Сегодня существуют различные танцевальные школы, в которых обучают нескольким направлениям танцев и каждый может выбрать то, что подходит именно ему. А через какое-то время, освоив азы какого-то одного танцевального направления, можно перейти на другое, поняв, что это более интересное и актуальное направление танцев для Вас в данный момент.

  

 

Maria Lerner
ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

Администратор сайта
Мария Лернер - 050-6617465
marialerner1@gmail.com
уроки бальных танцев в Израиле

Мероприятия по Бальным танцам в Израиле

Костюмы для бальных танцев

Бальные танцы фото

Бальные танцы в Израиле анонсы

Администратор сайта,  Мария Лернер,  тел: 050-6617465,  E-mail: marialerner1@gmail.com,   уроки бальных танцев в Израиле  , авторские права защищены